| MOQ: | 1 STÜCK |
| Preis: | negotiable |
| Standardverpackung: | PVC-Tasche, Holzetui, Karton |
| Lieferfrist: | 5-20 Tage |
| Lieferkapazität: | 1000000 |
UnsereKupferverbindungsterminalssind der Maßstab für leistungsstarke elektrische Verbindungen, die aus 99,9% reinem ETP-Kupfer (Electrolytic Tough Pitch) hergestellt wurden,Diese Endgeräte sind so konstruiert, dass sie in kritischen Stromsystemen eine maximale elektrische Leitfähigkeit und einen minimalen Widerstand bieten..
In modernen Industrieumgebungen ist die Integrität einer Verbindung von größter Bedeutung.Unsere Anschlüsse unterziehen sich fortschrittlichen Kaltstempel- und Wärmebehandlungsprozessen, um sicherzustellen, dass sie hohen Schwingungen und extremen thermischen Zyklen ohne mechanische Ausfälle standhaltenMit optionalen Oberflächenbehandlungen wie Zinn- oder Silberbeschichtung bieten wir eine verbesserte Oxidationsbeständigkeit.Sicherstellung, dass Ihre elektrischen Anlagen über Jahrzehnte effizient und korrosionsfrei bleibenVon der schwierigen Stromverteilung bis hin zu empfindlichen PCB-Bauwerken bieten unsere Steckverbinder die Stabilität, die Ihre Infrastruktur verlangt.
![]()
Überlegene Leitfähigkeit:Hergestellt aus hochwertigem Kupfer T2/T3 zur Gewährleistung einer IACS-Leitfähigkeit von 100%.
Präzisionsstempel:Die Hochgeschwindigkeits-Progressive-Druckproduktion gewährleistet eine gleichmäßige Dimension mit Toleranzen von ±0,02 mm.
Verbesserte Haltbarkeit:Die hervorragende Duktilität ermöglicht ein sicheres Krempeln ohne Riss oder Metallmüdigkeit.
Korrosionsbeständigkeit:Erhältlich mit einer hochwertigen Zinnbeschichtung, um die Kupferoxidation in feuchten oder marinen Umgebungen zu verhindern.
Niedriger Kontaktwiderstand:Die optimierte Oberflächenflächigkeit verringert die Wärmeansammlung am Anschlusspunkt und verhindert Energieverluste.
| Eigenschaft / Merkmal | Anpassbares Sortiment und Spezifikationen |
| Ausgangsmaterial | C11000 ETP Kupfer, T2/T3 Rot Kupfer (99,9% Reinheit) |
| Materialdicke | 0.2 mm 8.0 mm (Genauigkeitstoleranzen bis ± 0,01 mm) |
| Plattierungsmöglichkeiten | Helle Zinn, Matte Zinn, Nickel, Silber oder Goldbeschichtung |
| Verkleidungsdicke | 1.0μm 15.0μm (auf Basis der Anforderungen an das Salzspray anpassbar) |
| Herstellungsprozess | Hochgeschwindigkeits-Progressive Druckdruckmaschine, CNC-Bearbeitung, Kaltbearbeitung |
| Terminaltypen | Ring, Spade, Haken, Kugel, Klinge, Fahne oder maßgeschneiderte Formen |
| Standardkonformität | Erfüllt die UL 486, DIN 46234, IEC und GB-Normen |
| Härtewerte | Aufgegorene (weiche), 1/4 Hart, 1/2 Hart, Vollhard |
| Prüfung der Fähigkeit | Zugfestigkeit, Salzspray (bis zu 120 H), Leitfähigkeit, Härte |
| Umweltnormen | RoHS 3.0 und REACH-konform |
Unsere Kupferverbindungsterminals werden in einer Vielzahl anspruchsvoller Branchen eingesetzt:
Automobil und Elektrofahrzeuge:Batterie-Terminalanschlüsse, Ladestützungs-Schnittstellen und Verkabelungsschnüre für Elektrofahrzeuge.
Erneuerbare Energie:Hochstromanhänger für Solarumrichter und Windkraftanlagen.
Leistungsverteilung:Komponenten von Schaltgeräten, Schaltkreisbrechern und industriellen Steuerungen.
Telekommunikation:Erdungsanlagen und Stromanschlüsse für 5G-Basisstationen und Rechenzentrumsracks.
Verbraucherelektronik:Präzisionsterminals für Haushaltsgeräte und hochwertige audiovisuelle Geräte.
Wir sind spezialisiert auf maßgeschneiderte Lösungen für komplexe technische Herausforderungen:
Geometrie nach Maß:Wir können einzigartige Endgeräteformen herstellen, darunter mehrlöchige Lugs, 45°/90°-Winkelanschlüsse und Offset-Designs.
Benutzerdefinierte Werkzeuge:Unsere interne Formenabteilung kann neue progressive Formformen für große, proprietäre Endgeräteentwürfe entwickeln.
Variable Beschichtung:Es ist zu wählen, ob bestimmte Plattierdicken (z. B. 3-5 Mikrometer) die spezifischen Anforderungen an die Leitfähigkeit oder Korrosion erfüllen.
Logo und Kennzeichnung:Laserechnen oder Stempelnummern für einfache Identifizierung und Markensichtbarkeit.
Konstruktion für die Herstellung (DFM):Unsere Ingenieure überprüfen Ihre Zeichnungen, um das Design für eine kostengünstige Massenproduktion zu optimieren.
Rapid Prototyping:3-5 Tage Vorlaufzeit für CNC-bearbeitete oder lasergeschnittene Proben zur Überprüfung der Passform und Funktion.
Materialzertifizierung:Jeder Auftrag ist mit einem Materialprüfbericht (MTR) und einer Zertifizierung der Einhaltung der RoHS/REACH-Vorschriften versehen.
Standardverpackung:Die Endgeräte werden in antistatischen PE-Taschen verpackt und dann in verstärkte doppelwandige Wellkartons gelegt.
Exportschutz:Die Kartons werden auf Paletten verpackt und mit Kantenschutzwerkzeugen verkleinert, um eine sichere Beförderung während der internationalen See- oder Luftfracht zu gewährleisten.
Kennzeichnung:Jeder Karton hat ein klares Etikett mit Teilnummer, Menge, Chargencode und QR-Code für die Lagerverfolgung.
F: Warum sollte ich mir für zinnbeschichtetes Kupfer statt für kahles Kupfer entscheiden?
A: Die Zinnbeschichtung schafft eine Schutzbarriere, die verhindert, dass das Kupfer oxidiert (grün oder schwarz wird).vor allem in feuchten Umgebungen.
F: Wie hoch ist die Mindestbestellmenge (MOQ) für kundenspezifische Terminals?
A: Für Standardgrößen unterstützen wir kleine Versuchsbestellungen. Für kundenspezifische Werkzeugteile beträgt die MOQ in der Regel zwischen 5.000 und 50.000 Stück, abhängig von der Komplexität und Größe.
F: Können Sie spezifische UL- oder DIN-Standards erfüllen?
A: Ja, wir können Endgeräte herstellen, die die Maß- und Leistungsanforderungen von UL486, DIN 46235 und anderen internationalen Normen erfüllen.
F: Wie stellen Sie sicher, dass der Krempfbereich nicht zerbricht?
A: Wir verwenden hochreines Kupfer mit spezifischen Glühenverfahren, die die Zähigkeit des Metalls erhalten und sicherstellen, dass es sich beim Krempeln verformt, um eine gasdichte Dichtung ohne Bruch zu schaffen.
| MOQ: | 1 STÜCK |
| Preis: | negotiable |
| Standardverpackung: | PVC-Tasche, Holzetui, Karton |
| Lieferfrist: | 5-20 Tage |
| Lieferkapazität: | 1000000 |
UnsereKupferverbindungsterminalssind der Maßstab für leistungsstarke elektrische Verbindungen, die aus 99,9% reinem ETP-Kupfer (Electrolytic Tough Pitch) hergestellt wurden,Diese Endgeräte sind so konstruiert, dass sie in kritischen Stromsystemen eine maximale elektrische Leitfähigkeit und einen minimalen Widerstand bieten..
In modernen Industrieumgebungen ist die Integrität einer Verbindung von größter Bedeutung.Unsere Anschlüsse unterziehen sich fortschrittlichen Kaltstempel- und Wärmebehandlungsprozessen, um sicherzustellen, dass sie hohen Schwingungen und extremen thermischen Zyklen ohne mechanische Ausfälle standhaltenMit optionalen Oberflächenbehandlungen wie Zinn- oder Silberbeschichtung bieten wir eine verbesserte Oxidationsbeständigkeit.Sicherstellung, dass Ihre elektrischen Anlagen über Jahrzehnte effizient und korrosionsfrei bleibenVon der schwierigen Stromverteilung bis hin zu empfindlichen PCB-Bauwerken bieten unsere Steckverbinder die Stabilität, die Ihre Infrastruktur verlangt.
![]()
Überlegene Leitfähigkeit:Hergestellt aus hochwertigem Kupfer T2/T3 zur Gewährleistung einer IACS-Leitfähigkeit von 100%.
Präzisionsstempel:Die Hochgeschwindigkeits-Progressive-Druckproduktion gewährleistet eine gleichmäßige Dimension mit Toleranzen von ±0,02 mm.
Verbesserte Haltbarkeit:Die hervorragende Duktilität ermöglicht ein sicheres Krempeln ohne Riss oder Metallmüdigkeit.
Korrosionsbeständigkeit:Erhältlich mit einer hochwertigen Zinnbeschichtung, um die Kupferoxidation in feuchten oder marinen Umgebungen zu verhindern.
Niedriger Kontaktwiderstand:Die optimierte Oberflächenflächigkeit verringert die Wärmeansammlung am Anschlusspunkt und verhindert Energieverluste.
| Eigenschaft / Merkmal | Anpassbares Sortiment und Spezifikationen |
| Ausgangsmaterial | C11000 ETP Kupfer, T2/T3 Rot Kupfer (99,9% Reinheit) |
| Materialdicke | 0.2 mm 8.0 mm (Genauigkeitstoleranzen bis ± 0,01 mm) |
| Plattierungsmöglichkeiten | Helle Zinn, Matte Zinn, Nickel, Silber oder Goldbeschichtung |
| Verkleidungsdicke | 1.0μm 15.0μm (auf Basis der Anforderungen an das Salzspray anpassbar) |
| Herstellungsprozess | Hochgeschwindigkeits-Progressive Druckdruckmaschine, CNC-Bearbeitung, Kaltbearbeitung |
| Terminaltypen | Ring, Spade, Haken, Kugel, Klinge, Fahne oder maßgeschneiderte Formen |
| Standardkonformität | Erfüllt die UL 486, DIN 46234, IEC und GB-Normen |
| Härtewerte | Aufgegorene (weiche), 1/4 Hart, 1/2 Hart, Vollhard |
| Prüfung der Fähigkeit | Zugfestigkeit, Salzspray (bis zu 120 H), Leitfähigkeit, Härte |
| Umweltnormen | RoHS 3.0 und REACH-konform |
Unsere Kupferverbindungsterminals werden in einer Vielzahl anspruchsvoller Branchen eingesetzt:
Automobil und Elektrofahrzeuge:Batterie-Terminalanschlüsse, Ladestützungs-Schnittstellen und Verkabelungsschnüre für Elektrofahrzeuge.
Erneuerbare Energie:Hochstromanhänger für Solarumrichter und Windkraftanlagen.
Leistungsverteilung:Komponenten von Schaltgeräten, Schaltkreisbrechern und industriellen Steuerungen.
Telekommunikation:Erdungsanlagen und Stromanschlüsse für 5G-Basisstationen und Rechenzentrumsracks.
Verbraucherelektronik:Präzisionsterminals für Haushaltsgeräte und hochwertige audiovisuelle Geräte.
Wir sind spezialisiert auf maßgeschneiderte Lösungen für komplexe technische Herausforderungen:
Geometrie nach Maß:Wir können einzigartige Endgeräteformen herstellen, darunter mehrlöchige Lugs, 45°/90°-Winkelanschlüsse und Offset-Designs.
Benutzerdefinierte Werkzeuge:Unsere interne Formenabteilung kann neue progressive Formformen für große, proprietäre Endgeräteentwürfe entwickeln.
Variable Beschichtung:Es ist zu wählen, ob bestimmte Plattierdicken (z. B. 3-5 Mikrometer) die spezifischen Anforderungen an die Leitfähigkeit oder Korrosion erfüllen.
Logo und Kennzeichnung:Laserechnen oder Stempelnummern für einfache Identifizierung und Markensichtbarkeit.
Konstruktion für die Herstellung (DFM):Unsere Ingenieure überprüfen Ihre Zeichnungen, um das Design für eine kostengünstige Massenproduktion zu optimieren.
Rapid Prototyping:3-5 Tage Vorlaufzeit für CNC-bearbeitete oder lasergeschnittene Proben zur Überprüfung der Passform und Funktion.
Materialzertifizierung:Jeder Auftrag ist mit einem Materialprüfbericht (MTR) und einer Zertifizierung der Einhaltung der RoHS/REACH-Vorschriften versehen.
Standardverpackung:Die Endgeräte werden in antistatischen PE-Taschen verpackt und dann in verstärkte doppelwandige Wellkartons gelegt.
Exportschutz:Die Kartons werden auf Paletten verpackt und mit Kantenschutzwerkzeugen verkleinert, um eine sichere Beförderung während der internationalen See- oder Luftfracht zu gewährleisten.
Kennzeichnung:Jeder Karton hat ein klares Etikett mit Teilnummer, Menge, Chargencode und QR-Code für die Lagerverfolgung.
F: Warum sollte ich mir für zinnbeschichtetes Kupfer statt für kahles Kupfer entscheiden?
A: Die Zinnbeschichtung schafft eine Schutzbarriere, die verhindert, dass das Kupfer oxidiert (grün oder schwarz wird).vor allem in feuchten Umgebungen.
F: Wie hoch ist die Mindestbestellmenge (MOQ) für kundenspezifische Terminals?
A: Für Standardgrößen unterstützen wir kleine Versuchsbestellungen. Für kundenspezifische Werkzeugteile beträgt die MOQ in der Regel zwischen 5.000 und 50.000 Stück, abhängig von der Komplexität und Größe.
F: Können Sie spezifische UL- oder DIN-Standards erfüllen?
A: Ja, wir können Endgeräte herstellen, die die Maß- und Leistungsanforderungen von UL486, DIN 46235 und anderen internationalen Normen erfüllen.
F: Wie stellen Sie sicher, dass der Krempfbereich nicht zerbricht?
A: Wir verwenden hochreines Kupfer mit spezifischen Glühenverfahren, die die Zähigkeit des Metalls erhalten und sicherstellen, dass es sich beim Krempeln verformt, um eine gasdichte Dichtung ohne Bruch zu schaffen.